知識人と美容師を繋ぐソーシャルウェブマガジン

美歴マガジン連載一覧 » JBCA 美容室を輝かせるBC講座
今、業界で最も注目されている職種”ビューティーコーディネーター”(BC)。BCはどんな仕事をしているのか、導入しているサロンはどんな成果を出しているのか、などを、実際にBCの仕事をしている方や導入サロンなどが詳しく紹介してくれるコンテンツです。
JBCA 新年のご挨拶
JBCA 美容室を輝かせるBC講座
2014.01.23 Thu
コメント0件
hair lounge BEACH代表 TOSHIさん「JBCA東京エリア委員会の取組みとBC導入事...
JBCA 美容室を輝かせるBC講座
2013.12.26 Thu
コメント0件
BALANCEグループ代表・橋口さん「JBCA福岡エリア委員会の取組み」
JBCA 美容室を輝かせるBC講座
2013.12.18 Wed
コメント0件
第2回JBCA全国大会~BCの熱い想いに感動の拍手~
JBCA 美容室を輝かせるBC講座
2013.12.04 Wed
コメント0件
スタッフ全員がBC 「PROSOL」のBC導入成功事例
JBCA 美容室を輝かせるBC講座
2013.11.28 Thu
コメント0件
BC分野で全国を牽引するサロン ハピネスのBC導入成功事例
JBCA 美容室を輝かせるBC講座
2013.11.20 Wed
コメント0件
ライズヘアー・林社長「JBCA広島エリア委員会の立ち上げから現在まで」
JBCA 美容室を輝かせるBC講座
2013.11.13 Wed
コメント0件
FORTEグループのBC導入成功秘話
JBCA 美容室を輝かせるBC講座
2013.10.30 Wed
コメント0件
新潟県「SNIPS」のBC導入成功事例
JBCA 美容室を輝かせるBC講座
2013.10.23 Wed
コメント0件
BC導入で大きな成果を生んでいる、JBCA新潟エリア委員会の取り組み
JBCA 美容室を輝かせるBC講座
2013.10.16 Wed
コメント0件
ビューティコーディネーター(BC)導入でサロンが変わる!
JBCA 美容室を輝かせるBC講座
2013.10.09 Wed
コメント0件
少数精鋭で業界のスターを目指す
JBCA 美容室を輝かせるBC講座
2013.10.02 Wed
コメント0件
ビューティコーディネーターが活躍できる秘密、 「エリア委員会」とは?
JBCA 美容室を輝かせるBC講座
2013.10.02 Wed
コメント0件
BCの頂点を決める全国大会「BEST BEAUTY COORDINATOR AWARD」
JBCA 美容室を輝かせるBC講座
2013.09.25 Wed
コメント0件
ビューティ•コーディネーター検定とは?
JBCA 美容室を輝かせるBC講座
2013.09.18 Wed
コメント0件
お客様の満足度を向上させる「アフターカウンセリング/後編」
JBCA 美容室を輝かせるBC講座
 動画  有料 2013.09.11 Wed
コメント0件